skip to Main Content
ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫВКИ МОЗГА

ТЕХНОЛОГИЯ ПРОМЫВКИ МОЗГА

Сейчас ложная информация стала оружием. Ложь, озвученная многократно, становиться основанием для реальных обвинений. Промывка мозга среднестатистического гражданина-обывателя-потребителя стала основной задачей при организации переворотов, майданов и т.д. А затем этот среднестатистический гражданин-обыватель-потребитель становиться биомассой для уличных протестов, или пушечным мясом для гражданских войн.

Перед нами есть пример многих стран, где делались «цветные революции» и перевороты, и нормальные адекватные люди вдруг становились неадекватными. Пример – события на Украине. Надеюсь, многие читатели столкнулись с таким внезапным перевоплощением своих знакомых, родственников, или уже бывших друзей.

Как это делается, какой механизм, какая технология позволяет быстро «промыть мозг» обывателя-потребителя в нужном направлении?

В данной статье мы не будем рассматривать технологии создания фейковых новостей и тому подобного. Это отдельная тема. Рассмотрим, как заставить обывателя-потребителя безоговорочно верить в фейковую информацию.

Все, что дальше будет сказано в данной статье, многие расценят как фантастику. Это нормально, каждый имет право сомневаться. В пользу существования того, о чем будет сказано, говорят всего две вещи: работы советскихх ученых в 60-е годы прошлого века и выданный Патент США в 2003 году. И большое количество цветных революций, прокатившихся по Миру после 2003 года.

Итак, как переформатировать мозг человека и заставить безоговорочно верить в фейки?

Это делается в два этапа.

Первый этап. Сначала надо создать этого обывателя-потребителя.

Человек с уже сформированной правильной системой ценностей не может стать таким обывателем-потребителем. Система ценностей мешает. Поэтому первая задача – уничтожить правильную систему ценностей в государстве (республике, территории), там, где планируется в будущем массовая «промывка мозгов».

Как это делается, отдельная тема. Можно найти и почитать не в рамках этой статьи. Есть очень хороший документальный фильм «Последний звонок», там это подробно показано на примере системы образования. Также можно разваливать культуру, перевирать историю. Разрушать – не строить. Во многих странах это уже сделано, у нас (к величайшему сожалению) это тоже в процессе.

В результате первого этапа – создания обывателя-потребителя – нужно получить человекоподобное существо без способности самостоятельно мыслить, анализировать получаемую информацию. Для корректности не буду дальше употреблять термин «человекоподобное существо», пусть оно называется обыватель-потребитель.

Обыватель-потребитель не должен иметь собственной правильной системы ценностей. Он должен потребить, впитать в себя систему ценностей, данную ему другими. Теми, кто контролирует этот процесс. Обыватель-потребитель должен быть пустым местом с огромным «Я», он должен выкладывать все свою личную жизнь в социальные сети и собирать лайки. Или быть озлобленным на все вокруг, считать, что плохо живет, даже если у него все есть и жизнь его в достатке. В идеале – получить того, кто будет стоять в очереди за новым айфоном, даже если пришлось взять кредит для его покупки. Но удовлетворение собственного «Я» от демонстрации покупки в компании таких же, как он, перекрывает неприятности от кредита. И еще он должен иметь стадное чувство, чтобы было легко направить его, куда требуется. Итак, обыватель-потребитель, с большим завышенным «Я», с пустотой в голове, недовольный своей спокойной и сытой жизнью получен. Он готов выходить на массовые протесты, требовать «лучшей жизни», «хотеть в европу», и т.д.

Переходим ко второму этапу – промывания, точнее программированию его мозга.

Второй этап самый интересный.

Ведь мозг надо промыть так, чтобы в него, как на пустую флешку, записалась нужная информация. Пустая флешка была получена на Первом этапе. Там не было идеологии, правильной системы ценностей, уважения к своей истории и т.д. А теперь надо записать на нее информацию как себя вести, кто виноват во всем, кто «не люди» и их можно убивать, и т.д.

Самое главное, чтобы флешка была одноразовой, чтобы было невозможно ее перезаписать заново. Обыватель-потребитель должен агрессивно не принимать никакую другую точку зрения! Он должен отвечать агрессией на любую попытку переубедить его по любому вопросу.

Если же такой обыватель-потребитель, независимо от своего желания/нежелания получает информацию, которая противоречит его программе, то у него наступает «взрыв мозга», ломка, как у наркомана. Программа сделана так, что лучше пусть обыватель-потребитель сойдет с ума, чем примет не соответствующую его программе информацию. Он ведь создается как одноразовый инструмент для выполнения поставленных задач.

Способ промыть мозг обывателя-потребителя, точнее загрузить в него программу, действительно существует. И это не фантастика.

Первые научные исследования в этой области были еще в 60-е годы 20 века. Работа советских ученых Ильянок В.А. и Самсонова В.Г. «Влияние пульсирующих источников света на электрическую активность мозга человека» была опубликована в журнале «Светотехника» (№5, 1963г.). В одном из экспериментов ученые снимали электроэнцефалограммы электрической активности мозга у группы испытуемых во время просмотра ими светового экрана, на который периодически подавались «невидимые» глазом пульсации света, частотой 120 Гц. «Невидимые» в кавычках потому, что испытуемому казалось, что никаких пульсаций нет, что просто есть белый светящийся экран.

Дело в том, что человек видит не глазами, а мозгом. Точнее, глаза формируют тот исходник, на основании которого мозг создает в нашем сознании видимую нами картинку. И на самом деле глаз способен воспринимать световые колебания частотой до 300 Гц, и передать их в мозг, но мозг не способен их успевать обработать. Поэтому, например, нам в кино, недостаточно 10-15 кадров в секунду, так как при движении объектов в кадре будем видеть стробоскоп. А при 24 кадрах в секунду мы уже будем видеть на экране плавное движение. А выше 24 кадра в секунду особо и смысла нет – глаз увидит, в мозг передаст, но мозг все равно не успеет обработать. А вот если каждый кадр еще и мерцает с определенной частотой, то мы это просто не замечаем.

Но если мозг не успевает обработать, то это не означает, что на мозг это никак не подействует.

До 300 Гц мозг воспринимает световые колебания, и они оказывают на мозг скрытое воздействие.

Исследованиями Ильянок В.А. и Самсонова В.Г. было установлено, что световые импульсные колебания частотой 120 Гц и выше подавляют активность мозга, в частности способность к концентрации внимания и анализу происходящего. В зависимости от частоты пульсаций было различное воздействие на мозг.

Понимаете, что было открыто? Возможность влиять на работу мозга с помощью пульсаций яркости светового пятна, на которое смотрят глаза. Наверняка, если пойти в исследованиях дальше, то можно проработать данную тему. Световое пятно может быть разных цветов. Пульсации яркости могут быть определенных ритмов и т.д. Главное – нашли, как воздействовать, а дальше инструмент можно совершенствовать.

Возникает соблазн использовать эту технологию для управления поведением народных масс.

Сразу вспоминается «Обитаемый остров» Стругацких, где с помощью особого радиоизлучения оказывалось влияние на мозги населения. Там были ретрансляторы, которые стояли на башнях.

А сейчас есть современные телевизоры, с частотой БОЛЕЕ 100 Гц. Так это же инструмент, то самое «пульсирующее световое пятно».

Современная панель воспроизводит то, что приходит из телецентра. В результате ретранслятор из уже не фантастики «Обитаемого острова» стоит в каждой квартире. Только надо найти, как его включить в нужный режим.

Тогда, в 60-е, это было невозможно.

Тогда не было телевизоров, способных воспроизводить такую высокую частоту пульсаций экрана. Были простейшие электронно-лучевые трубки, а не современные панели.

В результате открытие советских ученых не стало орудием для промывания мозга.

В Советском Союзе просто приняли это во внимание и разработали «Санитарные нормы на допустимые уровни и частоту пульсаций светового потока».

Вот так, просто санитарные нормы. Все для здоровья человека.

А на демократическом Западе поступили иначе.

Они там оценили открытие Ильянок В.А. и Самсонова В.Г. И стали искать, как же можно воздействовать уже сейчас? Напоминаю, в то время еще не было телевизоров-панелей с частотой более 100 Гц, а были обычные электронно-лучевые трубки. Они не годились для «пульсирующего с частотой более 120 Гц светового пятна». Но у них было другое – они «фонили» электромагнитным полем. Поэтому на западе стали рассматривать возможность влияния не только пульсациями света (яркости), но и пульсациями магнитного поля.

Тем временем технический прогресс двигался, и появились телевизоры-панели. У них уже не было электромагнитного фона, но они могли пульсировать яркостью экрана.

В результате исследований был получен способ воздействовать на мозг как с помощью пульсаций электромагнитного поля, так и с помощью пульсаций изменения яркости экрана. В частности, с помощью изменения изображений на экране тоже. Все управлялось компьютерной программой, которая обрабатывала любой видеоматериал (например, выпуск новостей), изменяя его яркость с определенной частотой, с определенными ритмами. Это как модуляция в радио, когда на несущую частоту накладываются вторичные колебания, несущие информацию. Получилось красиво: видеоматериал несет информацию, а пульсация яркости одновременно «взламывает мозг», чтобы он верил получаемой информации. И работает как на старых телевизорах с трубкой (там воздействуют колебания электромагнитного поля), так и на современных панелях (там воздействует пульсация яркости экрана).

И это уже не фантастика, как в «Обитаемом острове» Стругацких. Это уже реальность. И ретранслятор действительно в каждой квартире, и он работает.

Наверное, многие сейчас подумали: что за глупость автор пишет? Опять «теория заговора» и т.п. . А другие подумали : опять про 25-й кадр?

Нет, это не 25-й кадр. Все разговоры и эксперименты с 25-м кадром просто детский лепет, просто цветочки по сравнению с описанной в статье технологией. Да, на Западе пытались использовать 25-й кадр для продвижения рекламы, не более. Затем прекратили. Слишком явно и глупо.

А описанная технология не вымысел, а реальность. Она была запатентована в США в январе 2003 года. Тихо так, скромно, без лишнего шума. Просто 1 июня 2001 года некий Хендрикус Г. из Лагуна-Бич, Калифорния, подал заявку в Отдел патентов и товарных знаков США Агентства департамента торговли, и в январе 2003 года был выдан патент.

Мне это напоминает сказку про создание Фэйсбука одним умным молодым человеком, или про создание биткоина каким-то профессором, который для всех хотел только добра.

Есть факт. Способ воздействия на мозг с помощью пульсаций изображений на экране запатентован в США. Вот ссылка, сами можете посмотреть

http://patft.uspto.gov/netacgi/nph-Parser?Sect1=PTO1&Sect2=HITOFF&d=PALL&p=1&u=%2Fnetahtml%2FPTO%2Fsrchnum.htm&r=1&f=G&l=50&s1=6506148.PN.&OS=PN%2F6506148&RS=PN%2F6506148

Когда перейдете по ссылке, увидите вот это. Сайт Агентства департамента торговли США, отдел патентов и товарных знаков. Тот самый патент.

Там вначале (слева)  идет заголовок

Nervous system manipulation by electromagnetic fields from monitors

Его перевод:  Манипулирование нервной системой электромагнитными полями от мониторов.

Далее идет Abstract, то есть краткое описание сути изобретения. Вот что написано:

«Physiological effects have been observed in a human subject in response to stimulation of the skin with weak electromagnetic fields that are pulsed with certain frequencies near 1/2 Hz or 2.4 Hz, such as to excite a sensory resonance. Many computer monitors and TV tubes, when displaying pulsed images, emit pulsed electromagnetic fields of sufficient amplitudes to cause such excitation. It is therefore possible to manipulate the nervous system of a subject by pulsing images displayed on a nearby computer monitor or TV set. For the latter, the image pulsing may be imbedded in the program material, or it may be overlaid by modulating a video stream, either as an RF signal or as a video signal. The image displayed on a computer monitor may be pulsed effectively by a simple computer program. For certain monitors, pulsed electromagnetic fields capable of exciting sensory resonances in nearby subjects may be generated even as the displayed images are pulsed with subliminal intensity».

Простой перевод на русский:

«Физиологические эффекты наблюдаются у человека в ответ на стимуляцию кожи слабыми электромагнитными полями, которые пульсируют с определенными частотами около 1/2 Гц или 2,4 Гц, например, для возбуждения сенсорного резонанса. Многие компьютерные мониторы и телевизионные трубки при отображении импульсных изображений излучают импульсные электромагнитные поля с достаточной амплитудой, чтобы вызвать такое возбуждение. Таким образом, можно манипулировать нервной системой субъекта, пульсируя изображения, отображаемые на ближайшем мониторе компьютера или телевизоре. Для последнего импульсы изображения могут быть вставлены в материал программы или могут быть наложены путем модуляции видеопотока либо как радиочастотный сигнал, либо как видеосигнал. Изображение, отображаемое на мониторе компьютера, может быть эффективно реализовано с помощью простой компьютерной программы. Для некоторых мониторов импульсные электромагнитные поля, способные возбуждать сенсорные резонансы в соседних объектах, могут генерироваться, даже когда отображаемые изображения пульсируют с подсознательной интенсивностью».

Обратите внимание на ключевые слова:

«Таким образом, можно манипулировать нервной системой субъекта, пульсируя изображения, отображаемые на ближайшем мониторе компьютера или телевизоре. Для последнего импульсы изображения могут быть вставлены в материал программы или могут быть наложены путем модуляции видеопотока либо как радиочастотный сигнал, либо как видеосигнал. Изображение, отображаемое на мониторе компьютера, может быть эффективно реализовано с помощью простой компьютерной программы»

Дальше можно и не пояснять.

Получается, что Первый этап (формирование обывателя-потребителя) даже сложнее. Ведь какую работу надо провести в стране: идеологию уничтожить, образование развалить, культуру развалить, чтобы в конце концов получить этого обывателя-потребителя в массовом количестве.

А вот Второй этап, непосредственно промывка мозга – легко! Ведь ретранслятор в каждой квартире. А готовые обыватели-потребители сидят перед ним каждый вечер и потребляют информацию. Выпускаем в эфир правильно технически обработанную (описанной выше технологией) фейковую информацию — и все, готово! И получаем перевороты, майданы, гражданские войны и все остальные прелести демократического общества.

Все это заставляет задуматься, насколько хрупкое спокойствие в обществе.

Надо выгонять со своей территории телеканалы, интернет–ресурсы и прочие прелести цивилизации, которые контролируются Западом. Ведь обывателей-потребителей и у нас хватает. Это потенциальная опасность.

Спасибо Украине, что показала пример. Это замечательная «прививка» для нашего общества. Многие люди в России наблюдали за событиями на Украине, в результате получили эту «прививку». И теперь уже не выйдут на улицу, даже если эту команду даст «ретранслятор в квартире».

Важно понимать, что если у человека есть собственная правильная система ценностей, то он не станет обывателем-потребителем. Он останется мыслящим человеком, способным сравнивать и анализировать информацию. Он не будет «пустой флешкой», на которую можно что-то принудительно записать.

Все, что сказано в этой статье – мое личное мнение. Не навязываю его никому. Кто сомневается, это ваше право. Сомневайтесь. А для тех, кто думает – это информация к размышлению.  Делайте выводы.

Комментариев: 3
  1. Скоро уж 20 лет, как не смотрю телевизор, чего и всем желаю!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *